Какой объём кислорода потребуется для сгорания 50 м3 аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.

Объяснение:

V=1м^3=0.001 л

0,001л х

NH3 + O2 =3H2O+N2O

44.8л 22,4л

х=0,001*22,4/44,8=0,0005л=0,5м^3