Чтобы кожа была белой и гладкой, необходимо принимать солёные ванночки для лица и рук. Какую массу

соли надо взять, чтобы получить 300 г солёного раствора с массовой долей соли 5%? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

Ответ:

60г

Объяснение:

m(р-ра)=300 г

W(в-ва)=20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=20*300/100%=60 г