СРОЧНО ПОМОГИТЕ Сахар массой 44г растворили в 115г воды. Определите массовую долю(%) сахара в

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 44 г

m(р-ля) = 115 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 44 + 115 = 159 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 44 / 159  *100% = 28%