50 БАЛЛОВ! Раствор, объёмом 500 мл, содержит КOH массой 16 г. Определить молярную концентрацию

этого раствора. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.

Ответ: 0,57 моль/л

Объяснение:

n(KOH)=\frac{m(KOH)}{M(KOH)} =\frac{16\ g}{56\ g/mol} =0,286\ mol

C_{m} (KOH)=\frac{n(KOH)}{V} =\frac{0,286\ mol}{0,5\ l} =0,57 моль/л