Перечислены формулы солей. Какие из них являются растворимыми, запишите распад этих солей на ионы

CuCO3 , ZnCl2 , LiBr , BaSO4 , Fe(NO3), AlCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
Ответ:
CuCO3 = Cu(2+) + CO3(2-)
ZnCl2 = Zn(2+) + 2Cl(-)
LiBr = Li(+) + Br(-)
BaSO4 - нерастворимый
Fe(NO3)2 = Fe(2+) + 2NO3(-)
*ты не указал валентность железа, может быть и Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)*
AlCl3 = Al(+3) + 3Cl(-)