Помогите пожалуйста! Составить уравнения реакций между следующими веществами: 1. Оксид серы (VI)

и вода 2. Оксид азота (V) и гидроксид калия 3. Оксид бария и вода 4. Оксид серебра и сернистая кислота 5. Оксид натрия и оксид серы (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + H2O = H2SO4

N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ag2O + H2SO3 = Ag2SO3 + H2O

Na2O + SO2 = Na2SO3

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

это точно 5 100% зуб даю.