Iz skolkix mol vodoroda v reakcii s kislorodom mojno polucit 72 gram vodi


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

2h2+o2=2h2o

n(h2o)=m(h2o)/M(h2o)=72г/18г/моль=4моль

n(h2)=n(h2o)=4моль

итог, из 4 моль водорода