Напишіть формули речовин, пропущені у схемах реакцій. Доберіть коефіцієнт: FeO + ... = FeCO3... +

... = Mg(NO3)2... + ... = HNO3... + ... = BaSO4 + H2Oпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

FeO + CO₂ FeCO₃

MgO + 2HNO Mg(NO) + H₂O

3NO + H₂O t° 2HNO + NO

Ba(OH) + H₂SO4 BaSO4 + 2HO

Отвечает Рафаэльян Владислава.

Ответ:

FeO+CO2=FeCO3

MgO+N2O5=Mg(NO3)2

N2O5+H2O=2HNO3

BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

(Надеюсь все правильно и я смог тебе помочь)