Вычисли молярную концентрацию раствора, если известно, что в 100 мл раствора находится 26,5 г

карбоната натрия (NaCO3).А, Na) = 23, AAC) = 12, AO) = 16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесян Анжела.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2CO3)=106

c=m/V*M

c= 26.5/106*100=0.0025