250 мл раствора содержат 1,462 г. хлорида натрия Определите молярную концентрацию хлорида натрия в

растворе.Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

Молярная конц. = n раст. в-ва/V р-ра;

n NaCl = m/M = 1.462/58.5 = 0.025 моль;

Молярная конц. = 0.025/0.25 = 0.1 моль/л.