Яка маса 112 л (н.у.) озону О3? *


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

240 Г

Объяснение: n(O3) = 112/22.4 = 5 моль m(o3) = 48 *5 = 240 Г