Приготувати 1400г, 15% розчину​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 1400 г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 1400 * 15 / 100% = 210 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 1400 - 210 =1190 г