Какова жесткость 0,6 г хлористого кальция на литр воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алия.

Ответ:

Мэкв (CaCl2) = 111/2 = 55,5 г/моль-экв

Ж = 0,6*1000/55,5 ≈ 10,81 ммоль-экв/л