Скласти рівняння реакції KMnO4 ⇒ O2 ⇒ BaO ⇒ BaCO3 ⇒ CO2 ⇒ MgCO3 ⇒ MgO ⇒ Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

O2+2Ba=2BaO

BaO+H2CO3=BaCO3+H2O

BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2

CO2+MgO=MgCO3

MgCO3=MgO+CO2

3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O