рассчитайте массу осадка образовавшегося при взаимодействии 3 моль хлорида натрия с избытком

нитрита серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

Объяснение:

AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

n AgNO3=34/170=0.3 моль

n AgCl=0.3 моль

m AgCl=0.3·143.5=28.7 г