Вычислите массу соли, необходимой для приготовления 250 граммов 45 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Леончик Таня.

Ответ:

Дано:

m(p-pа)=250 г

W(в-ва)=45%

Найти:

m(соли)-?

Решение:

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)•100%

m(в-ва)=m(р-ра)•W(в-ва)/100%=250•45/100=

112,5 г

Ответ:масса соли равна 112,5 грамм.

Должно быть правильно, я сама еще не проверила

Объяснение: