2. Из предложенного перечня выберите три вещества, которые могут вступать в реакцию обмена с

хлоридом бария.1) сульфат натрия2) нитрат натрия3) карбонат натрия4) силикат натрия5) иодид натрияОтвет: Напишите уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaCl

BaCl2 + Na2SiO3 = BaSiO3↓ + 2NaCl