17. Раствор, объёмом 500 мл, содержит КOH массой 16 г. Определить молярную концентрацию этого

раствора. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Санек.

m(KOH) = 16 г

V(p-p) = 500 мл = 0,5 л

1) Находим молярную массу КОН:

М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

2) См = m/(M*V) = 16/(56*0,5) = 0,571 моль/л