Даю 20 балов. помогите пожалуйста срочно нужен ответ ?2. Рассчитайте относительную молекулярную

массу для следующихвеществ:Mr (ZnCl2) =Mr (Na2S) =Mr (KNO3) =Mr (Ca3(PO4)2) =Mr (Al2(SO4)3) =Mr (KMnO4) =Mr (NaClO3) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

zncl2 ≈ 136

na2s ≈ 78

kno3 ≈ 101

ca3(po4)2 ≈ 310

al2(so4)3 ≈ 342

kmno4 ≈ 158

naclo3 ≈ 106

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

1. 65+35*2=135

2.23*2+32=78

3.39+14+16*3=101

4.3584

5.1026

6.39+55+16*4=158

7.23+35+16*3=106