ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. ПОМОГИТЕ! При достижении равновесия в системе 3Fe+4Н2O(пар)Fе3O4+4Н2 при 200 ºС

парциальное давление образовавшегося водорода paвно 127168 Па. Начальное давление водяного пара 133322 Па. Вычислите константу равновесия реакции при указанной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Ответ:  

Kравн=[H2]^4/[H2O]^4=p(H2)^4/p(H2O)^4=127168 Па^4/133322 Па^4=0,8278

Объяснение: