Задание 1. Даны цепочки превращений: a) Br2 → HBr → NaBr → NaNO3 б) Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeO →

Fe Найдите и выпишите генетические ряды элементов. Запишите уравнения химических реакций, иллюстрирующих переходы для одного генетического ряда. Задание 2. P + … →P2O5; P2O5 + H2O → …; … + NaOH → … + H2O Вставьте пропущенные формулы веществ, расставьте коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Марина.

Ответ:

Задание 2

Объяснение:

4P+5O2=P2O5

P2O5+2H2O=2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O