Раствор, объёмом 400 мл, содержит NaOH массой 10 г. Определить молярную концентрацию этого

раствора. ​ ОФОРМИТЕ ЗАДАЧУ В ВИДЕ ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ Даже не пытайтесь воровать баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

M(NaOH)=40г/моль

См=n/V=m/M/V=1/40/0,4=0,0625моль/л это ответ