Закончить уравнения возможных реакций: а) BaSO4 + Cu (OH) 2 = б)NaOH + CuO = В)Cu (OH) 2 = г)Cu

(OH) 2 + HNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
BaSO4+Cu(OH)2=CuSO4+Ba(OH)2 - обмена
2NaOH+CuO=Cu(OH)2+Na2O - обмена
Cu(OH)2=CuO+H2O - разложение
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O - кислотное