Определить массу соли и воды в 300 г раствора с массовой долей 12 %


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.

Ответ:

264 гр

Условие:

Mp-ра=300 гр

W(Соль)=12%

Нужно найти:

M(Соли)-?

M(воды)-?

Решение:

Соль+H2O=> p-р^300 гр

Класс соли : m=300*0,12=36 гр

Масса воды: m=300-36=264

Можно лучший ответ?

И нажмите на кнопочку "Спасибо"