Слили раствор иодида бария и нитрата серебра получили 1,57 г осадка. Найдите необходимую массу

раствора нитрата серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

Объяснение:

BaJ2+2AgNO3=2AgJ+Ba(NO3)2

Mr(AgJ)=108+127=235 г/моль

n(AgJ)=m/Mr=,1.57/235=0.00668моль

n(AgJ) =n(AgNO3)=0.00668моль

Mr(AgNO3) =108+14+16*3=170

m(AgNO3)=n*Mr=0.00668*170=1.1356г