Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида натрия NaOH в водном растворе, если в 300 мл его

содержится 16,0 г вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Лена.

CM=m/M*V=16/40*0,3=1,3 M