Допишіть рівняння реакції: a) MgO + H2 SO4b) Na2SO4 + AgNO3c) Na2O + SO2d) CaO + HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Загреба София.

Объяснение:

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Na2SO4+2AgNo3=Ag2SO4+2NaNO3

Na2O+SO2=NaSO3

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O