Обчислити масову частку солі в розчині виготовленому розчиненням 30г солі у воді масою 170г срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Создашов Миша.

Відповідь:

15%

Пояснення:

170+30=200розчин

30:200=0.15•100=15%

Отвечает Разгон Алена.

Відповідь:

m=170+30=200

w=30:200*100%=15%

Пояснення:Сорян