Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeSO4-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + 2Al = 3Fe + Al2(SO4)3

Объяснение:

Отвечает Казбан Даниил.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2H2O = Fe ( OH ) 2 + 2HCl

Fe ( OH ) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 - Fe + SO4