FeSo4+..........=Fe(OH)2FeCl2+...........=Fe(OH)2Fe(OH)2+.........=FeOFeCl2+..........=FeSo4FeO+....

........=FeCl2H2So4+.........=CaSo4CaSo3+..........=So2Какой объем H2 образовалося во время совместимости 8 грамм Ca c H2O?CuCl2+.........=CuSo4Cu(OH)2+..........=CuSo4CuCl2+..........=Cu(OH)2Cu(OH)2+.........=CuOHelp Dear Friends!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

FeCl2 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeCl2(тверд.) + H2SO4(конц., гор.) = FeSO4 + 2HCl↑

FeO + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2O

FeO + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2O

2HNO3(оч. разб.) + CaSO3 = Ca(NO3)2 + SO2↑ + H2O

Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2

Cu(OH)2 = CuO + H2O