Вычислите сколько граммов магния содержится в карбонате магния массой 22 г


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Молекулярная масса магния карбоната 84,3139, магния 24,305

22×24,305/84,3139=6,34г

Отвечает Рачёва Аня.

MgCO3 - 84 г/моль

Mg - 24 а.е.м

w(Mg) = 24/84 = 29%

22*0,29 = 6,38г