Основываясь на знаниях химических свойств кислот, выбери правильный ответ. Кислоты

взаимодействуют с:Верных ответов: 4 -Кислотными оксидамиоснованиямислоямиосновными оксидамикислотамиметаллами, стоящими до водорода вэлектрохимическом ряду​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Кислоты взаимодействуют с:

основаниями NaOH + HCl = NaCl + H2O

солями, образованными слабыми кислотами                                                Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

основными оксидами CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

металлами, стоящими до водорода в  электрохимическом ряду​                                    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2