Выразите массу 12*10²³ атомов железа (Fe). Пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Объяснение:

n(Fe)=N(Fe)/N(a)

N(a)=6,02*10²³

N(Fe)=12*10²³ - по условию

n(Fe)=12*10²³/6,02*10²³=2 моль

m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=2моль*56г/моль=112г

Отвечает Родин Никита.

Объяснение:

m=n*M

n= N/N a

молярная масса железа 55,8г/моль

m= N/N a*M

m= 12*10^23 / 6*10^23 * 55,8= 111,6 г