Написати 3 рівняння реакції​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.
  1. SrO + H2O = Sr(OH)2
  2. CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
  3. MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4