сколько грамм оксида алюминия выделится в результате реакции если взяли 6.7 литров кислорода.

Al+O2=... срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

4Al+3O2=2Al2O3

6.72л ?

n(O2)=6.72/22.4=0.3 моль

n(Al2O3)=0.2 моль (так как 0,3/3*2)

m(Al2O3)=0.2*102=20.4г