Умоляю кто знает хелп Обчислити масу SO3, якапотрібна для реакції з кальціємоксидом кількість

речовини 8 моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Сначала напишем реакцию:

SO3+CaO=CaSO4

Моли CaO написаны в условии, их 8. По уравнению реакции SO3 относится к CaO в соотношении 1:1.

n(SO3)=n(CaO)=8

m(SO3)=n*M=8*80=640 г.