Обчисли число частинок барій гідроксиду, маса якого становить 51,3 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Mr(ВаO) = 137 + 16 =153 ; M(ВаO) = 153 г/моль;

ν(ВаO) = m/M = 51,3/153 = 0,33 (моль).