ХИМИЯ 8 КЛАСС 15 БАЛЛОВ По данным схемам реакций определите состав вещества А, HR, R2:A + 2HR →

AR2 + H2↑;AO + 2HR → AR2 + H2O;A + R2 → AR2;A(OH)2 + 2HR → AR2 + 2H2O.Конкретизируйте уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Совгуть Віка.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
K+O2=KO2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+H2O