Решите цепочку превращений:    Fe → Fe2O3 →  Fe(NO3)3 

→ Fe(OH)3  →  Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O

Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O