Помогите срочно!!! Горение водорода протекает в соответствии с уравнением

реакции:2H2 (газ) + O2 (газ) → 2H2O(жидкость) .Вычисли, какой объём воздуха расходуется на сжигание 0,36 л водорода.Производя вычисления, прими, что объёмы газов измерены при одинаковых условиях, и что объём кислорода составляет приблизительно одну пятую часть от объёма воздуха.Ответ: V(воздуха)= л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ:

0,18

Объяснение:

2H2+O2=H2O

x=0,36*22,4/44,8=0,18л