Помогите ,пожалуйста.даю 50 баллов 1)Вычислить массу соли, которая останется после выпаривания

воды из раствора массой 200г, в котором массовая доля соли равна25%; 2) Вычислите массу соли, которую надо взять для приготовления раствора массой 360г с массовой долей соли 7%; 3) В воде массой 200г растворили соду массой 46г. Нати массовую долю соды; 4) Есть соль массой 200г. Рассчитайте массу воды, которую надо взять для приготовления раствора с массовой долей соли 12.5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Butikov Daniil.

Объяснение:

1) 200г - 100%

Xг - 25%

x= 200 × 25 : 100 = 50

2) 360г - 100%

Xг - 7%

х= 360 × 7 : 100 = 25,2

3) 200г - 100%

Xг - 12.5%

х= 200 × 12.5 : 100= 25

как то так:)