Как получить 5 способов CACO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.

1) CaO+CO2=CaCO3

2) CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

3) CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

4) CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl

5) Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3