Обчислить масу 0,55 моль натрий карбону


Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.

Ответ:

58.3 г

Объяснение:

m(Ns2CO3)=M*n=0,55*106=58.3 г

M(Na2CO3)=23*2+12+16*3=106