Здійснити перетворенняK->K2O->KNO3->O2->P2O5->H3PO4->AgNO3срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

KNO3--→ O2→ P2O5→ H3PO4→K3PO4

2KNO3=2KNO2+O2

5O2+4P=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O