Помогите пожалуйста!! прошу!! Приведите по два молекулярных уравнения реакций для следующих

ионных 1) 2H[+] + SO3[2-] → SO2↑ +H2O 2) H[+] + OH[-] →H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2HCl + Na2SO3 = 2NaCl + SO2 + H2O

  H2SO4 + Na2SO3 = Na2SO4 + SO2 + H2O

2) HCl + NaOH = NaCl + H2O

  H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

Отвечает Форшенева Анастасия.

Ответ:

Смотри ответ во вложении.

Объяснение: