Раставить кофициенти KO+H3PO4=K3PO4+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

3K2O +2H3PO4 =2K3PO4 +3H2O

Отвечает Лопатин Рома.

НЗРО(конц)+2 КОН (разб.)=К2НРО4+Н2О

Польное ионное уравнение:3Н(×)+РО4(3-)+2К(+)+2ОН(-)=2К(+)+НРО4(2-)+Н2фо

Сокрвщенное ионное уровнение:3Н(+)+РО4(3-)+2О Н (-)= НРО4(2-)+Н2О