1) KOH+CO2= 2) NaOH+ H2SO4= 3) Ni(OH)3= 4) Mg(OH)2+HBr= 5) Ba(OH)2+Zn(NO3)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

1) 2KOH+CO2=K2CO3+H2O

2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

3) 2Ni(OH)3=Ni2O3+3H2O

4) Mg(OH)2+2HBr=MgBr2+2H2O

5) Ba(OH)2+Zn(NO3)2=Ba(NO3)2+Zn(OH)2

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

2NaOH+ H2SO4= Na2SO4 + 2H2O

2Ni(OH)3 =t°C= Ni2O3 + 3H2O

Mg(OH)2 + 2HBr = MgBr2 +2H2O

Ba(OH)2+Zn(NO3)2= Ba(NO3)2+Zn(OH)2