КОН → КС1 → НС1 → ВаСl2 ---BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.

Ответ:

Объяснение:

KOH + HCl = KCl + H2O

2KCl(тв) + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 ↓+ 2HCl