!!!пожалуйста, помогите мне!!!! В случае повышенной кислотности почвы рекомендуется использовать

так называемые Добавляем известь (Ca (OH) 2). Фермер по ошибке внес в почву чрезмерное количество фосфорных удобрений, в результате чего почва стала очень кислой. Какова реакция на внесение гашеной извести в почву с такой повышенной кислотностью, и каков продукт этой реакции, если: Лишняя известь будет добавлена в избытке; Недостаточное количество гашеной извести; Гашеная известь будет добавляться до тех пор, пока почва полностью не нейтрализуется.

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Объяснение:

1.3Ca(oh)2+2h3po4=ca3(po4)2+6h2o

2.ca(oh)2+2h3po4=ca(h2po4)2+2h2o

3.3Ca(oh)2+2h3po4=ca3(po4)2+6h2o