В воде массой 220 г растворили 60 г сульфатной кислоты. Определите массовую долю кислоты в

растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.
1. Масса раствора = 220 + 60 = 280 г
2. Массовая доля сульфатной кислоты = 60/280 • 100% = 21,428% ( если округлить будет 21,4%)